Медосвидетельствование участников ДТП

Я попал в дтп, второй участник дтп был с явными признаками алкогольного опьянения. С места дтп он был увезен на скорой. в последствии выяснилось что освидетельствование на состояние опьянения в больнице не проводилось. В следствие чего он был признан трезвым.

Хотелось бы знать; по какой причине так могло произойти и кто должен за это нести ответственность? Могу ли я обратиться в какую нибудь инстанцию с жалобой.

, Сергей, г. Уссурийск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Я попал в дтп, второй участник дтп был с явными признаками алкогольного опьянения. С места дтп он был увезен на скорой. в последствии выяснилось что освидетельствование на состояние опьянения в больнице не проводилось. В следствие чего он был признан трезвым. Хотелось бы знать; по какой причине так могло произойти и кто должен за это нести ответственность? Могу ли я обратиться в какую нибудь инстанцию с жалобой.

Сергей

Тут важен сам результат для вас, то есть получение страхового возмещения.

Если вынесен протокол о прекращении  дела об административном правонарушении, то его нужно обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней с момента вынесения.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое Ирина. Но ваш ответ не совсем точно отображает суть вопроса. Безусловно для меня важно получение возмещения. этот вопрос станет актуальным несколько позже т. к. в ДТП есть пострадавшие.

В данный момент меня интересует, то что водитель находясь в состоянии опьянения, попавший в ДТП, был госпитализирован и в больнице не прошел освидетельствование. Т.е. если водитель находясь в нетрезвом состоянии сел за руль и сбив пешехода, но при этом сам получил травмы и попал больницу, признается трезвым. И водительского удостоверения не лишат, и от солидного штрафа ушел, и его действия будут иначе квалифицироваться. Вообщем отделался легким испугом. Для чего тогда законы пишутся?

Сергей

Уточните ГИБДД как-то фиксировало ДТП? Есть протокол или постановление по делу?