Инвестирование в микрофинансирование

Здавствуйте. Финансовая компания , да инвест, привлекает инвестиции под 20% в месяц . Эта компания занимается микрофинансированием под 2% в день, до 30000 т.р. хочу вложить в неё деньги. В договоре написано,что все застраховано. И даже если они обанкротятся, то вкладчики ничего не потеряют. Хочу узнать, правдо ли это? И каков процент риска?

Благодарю за ответ.

, лариса, г. Салават
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Здавствуйте. Финансовая компания, да инвест, привлекает инвестиции под 20% в месяц. Эта компания занимается микрофинансированием под 2% в день, до 30000 т.р. хочу вложить в неё деньги. В договоре написано, что все застраховано. И даже если они обанкротятся, то вкладчики ничего не потеряют. Хочу узнать, правдо ли это? И каков процент риска?

лариса

Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос нужно видеть сам договор.

Имейте ввиду, что привлекать денежные средства во вклады имеют право только банки, у которых есть соответствующая лицензия.

Желаю удачи!