Правильно ли поступает суд?

Моего брата избили на рабочем месте 02.01.15г.,линейная полиция взялась за это,тем временем обидчики написали встречное заявление:по статье износилования,организовали суд уже 08.01.15г. и суд взял под арест брата прямо в больнице на 72часа,хотя при экспертизе девушка оказалась девственницой,повторный суд будет уже 11.01.15г.правильно ли все это?или эти люди просто подкупили всех,девушка же девственница,а суд не смотрел на эту справку от гинеколога???

Уточнение от клиента

Может ли кто-нибудь точнее ответить на мои вопросы?возможно ли за 4дня оргонизовать суд,тем более сейчас у всех новогодние праздники?и девушка якобы износилованная на данный момент девственница?как возможет вобще суд?

, Виктория,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ваш брат был привлечен к административной ответственности. В уголовном процессе задержание (максимум 48 часов) производится следователем и составляется об этом протокол без суда. Если Вашего брата взяли под стражу по постановлению суда, то скорее всего это административный процесс и ему дали наказание в виде ареста на трое суток, причем не изнасилование. Замечу, что проверка и возбуждение уголовного дела занимает не менее 3 суток, а как правило 10 суток и продлевается до месяца (обычно при заявлении об изнасиловании) для проведения исследования и экспертиз. Если бы у Вас были на руках заявление и постановление суда, — смог бы пояснить Вам точно. Будьте добры поясните подробно что знаете.

Виктория
Клиент

У нас таких документов нету,т.к. на суд ни кого не пустили только брата,и сейчас мы не можем к нему попасть.дело в том что он избит на посту охраны ж/д,и линейная полиция наследует это,мы знаем обидчиков и как мы написали заявление и чтоб они не сели сестра взялась их защищать,написала встречное,и все же не понятно,девочка якобы износилованая моим братом говорит что это было в марте2014,но экспертиза то показывает что ни чего не было,зачем тогда задержали брата,хотя он пострадавший?и почему этих обидчиков до сих пор не задержали т.к. они опасны для общества еще причем звонят с угрозами чтоб мы забрали заявление!многое не понятно.