Как уйди из дома?

Здравствуйте , меня зовут Галина , мне 19 лет. в этом году заканчиваю учебу в финансово - технологическрм колледже. После окончания я не хочу ехать домой, у меня есть парень, и мы хотим жить вместе, но мои родители это не одобрят. Они меня не отпускают с ночевкой к моему пареню все решают за меня мама и папа восновном МАМА Я не могу уже терпеть, захочу уйти, они не отпустят меня в общем сбегать это не вариант. И вообще имею ли я право уйти из дома, даже если они насильно меня не отпускают?

, Галина, г. Саратов
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Вопрос морали, а так вы можете выбрать место проживания по своему усмотрению.Вы совершеннолетняя.

Галина
Клиент, г. Саратов

Да мне 19 лет

Выйдите замуж.    Что тут еще предложишь?

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Согласен с коллегой, это Ваше право.

Вы совершеннолетняя, вы имеете полное право уйти и заниматься чем хотите. Но есть одно но, в принципе я Вам могу объяснить, но это не юридический аспект, пишите в приватный чат.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как только Вы достигли совершеннолетия Ваши родители утратили право что либо Вам запрещать, таким образом Вы приобрели полную дееспособность и вправе разумеется не возвращаться домой и самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия в дальнейшем.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Бегите Галина от излишней опеке родителей, она и так вам уже навредила, если вы в 19 лет задаетесь таким вопроссом...