8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйди из дома?

Здравствуйте , меня зовут Галина , мне 19 лет. в этом году заканчиваю учебу в финансово - технологическрм колледже. После окончания я не хочу ехать домой, у меня есть парень, и мы хотим жить вместе, но мои родители это не одобрят. Они меня не отпускают с ночевкой к моему пареню все решают за меня мама и папа восновном МАМА Я не могу уже терпеть, захочу уйти, они не отпустят меня в общем сбегать это не вариант. И вообще имею ли я право уйти из дома, даже если они насильно меня не отпускают?

, Галина, г. Саратов
Сергей Куканов
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Вопрос морали, а так вы можете выбрать место проживания по своему усмотрению.Вы совершеннолетняя.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Саратов

Да мне 19 лет

Выйдите замуж.    Что тут еще предложишь?

0
0
0
0
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Согласен с коллегой, это Ваше право.

0
0
0
0

Вы совершеннолетняя, вы имеете полное право уйти и заниматься чем хотите. Но есть одно но, в принципе я Вам могу объяснить, но это не юридический аспект, пишите в приватный чат.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, как только Вы достигли совершеннолетия Ваши родители утратили право что либо Вам запрещать, таким образом Вы приобрели полную дееспособность и вправе разумеется не возвращаться домой и самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия в дальнейшем.

1
0
1
0
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Бегите Галина от излишней опеке родителей, она и так вам уже навредила, если вы в 19 лет задаетесь таким вопроссом...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
Дата обновления страницы 09.01.2015