Дал машину доехать до дома а ее не вернули

здравствуйте, у меня такая ситуация, дали знакомому доехать до дома автомобиль, с уговором на то, что он нам через неделю перечислит деньги, а он скрылся на этом авто вместе с документами на авто, и больше мы его не можем своими силами найти, известно что машину эту он разбил, короче ни денег ни машины , в письменной форме ничего не составлялось... что делать куда и с чем обратиться, писать ли об угоне??? спасибо!!!

, Екатерина Видякина, г. Кондрово
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угоне автомобиля.

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Проведите свое расследование и помогите полицейским «найти» угонщика. Если будет установлено, что автомобиль угнан именно этим человеком, имеете право предъявить ему иск о компенсации стоимости причиненного Вам ущерба.

Екатерина Видякина
Клиент, г. Кондрово

Добрый день, нашли машину, сфотографировали она разбита и не в пригодном состоянии, ... составляю заявление в полицию,... Вы мне подскажите, пожалуйста, это получается гражданско-правовое ?

Угон это уголовное, а Ваш иск это гражданскоправовое.