Переплата денежных средств

Здравствуйте! Я бывший военнослужащий МО РФ пошел менять пенсионное удостоверение в военкомат в связи с ошибкой в личных данных, мне обещали его переделать, когда я пришел его забирать, мне его не выдали из-за того, что была переплата денежных средств из ЕРЦ МО РФ, уволен в марте 2014года,обязан ли я возвращать переплату денежных средств? Выявлена была переплата спустя 2,5 месяца после перечесления на банковскую карту.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Марат Багманов
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Деньги Вы должны будете вернуть только после получения письма из фин. части или т.п., в котором будет указана сумма и причина платежа (якобы ошибочно перечисленная). После получения вышеупомянутого письма вы должны в течении 5 (пяти) рабочих дней вернуть денежные средства.

В военкомате сообщите, что деньги вернете только по письму, а по предмету отказа в выдаче Вам пенсионного удостоверения, то их действия незаконны.