664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Поступление в ВУЗ после армии

Мне отчисляют из ВУЗА, со второго курса, весной я иду в армию. Вопрос следующий: Как мне поступить в другой ВУЗ после армии, кроме как по результатам егэ? Есть ли какие-либо льготы\преимущества после службы, и возможно ли поступить сразу на второй курс?

08 Января 2015, 22:23, вопрос №678058 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Возникает вопрос, а почему Вас отчислили?

Как мне поступить в другой ВУЗ после армии, кроме как по результатам егэ?

Никита

Нет, только по результатам ЕГЭ, либо в порядке перевода.

Ст.62 ФЗ Об образовании

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Есть ли какие-либо льготы\преимущества после службы, и возможно ли поступить сразу на второй курс?

Никита

Нет таких льгот кроме если Вас отчислили в связи с военной службой. В этом случае Вы продолжаете обучение в том же ВУЗе. 

08 Января 2015, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

Значит я приду после армии весной 2016 года, то я смогу поступить в ВУЗ только по результатам ЕГЭ?

08 Января 2015, 22:34
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Значит я приду после армии весной 2016 года, то я смогу поступить в ВУЗ только по результатам ЕГЭ?

Никита

При наличии свободных мест сможете на второй курс, либо на платной основе. Если свободных мест нет, то на бюджет только по результатам ЕГЭ.

08 Января 2015, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут