Единовременное пособие
Если предприятие выплатит большую сумму работнику как единовременное пособие по рождению ребенка будет ли эта сумма облагаться налогом? можно ли на эту сумму заплатить меньше налогов?
, Дима, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Сумма пособия при рождении ребенка налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения.
Отчисления на социальное страхование с сумм пособий действующим законодательством не предусмотрено.