Проданный авто не ставили на учёт в ГИБДД
Добрый день. Я в Нижнем Новгороде в марте 2014 продал авто покупателю из Новосибирска по ДКП. По данным налоговой на учёт его поставили только в октябре 2014. Я так понимаю, налог придётся платить мне... Какие ещё есть варианты решения проблемы?
В соответствии со статьей 362 Налогового кодекса РФ основанием для прекращения исчисления суммы налога за транспортное средство является снятие его с регистрации (для автотранспортных средств – снятие с учета в ГИБДД), при этом месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается при исчислении налога за полный месяц.