Как выселить квартиранта

Помогите пожалуйста советом, проживаю в двух комнатной комуннальной квартире, вторая комната принадлежит ребёнку который на данный момент находится на попечительстве у опекунов они ему не родные, они сдают его комнату, вроде как их заставляют органы опеки. На даный момент они сдали комнату какому то зеку который не давно освободился. Постояно устраивает пьянки, водит друзей. На замечания не реагирует. Звоню опекунам они тоже не реагируют. Как можно выселить этого квартиранта

, Лариса, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

У вас комнаты в собственности или муниципальные?

Даже безотносительно ответа на мое уточнение, хочу сообщить, что органы опеки не вправе указывать опекунам о необходимости сдачи имущества опекаемого, по этому поводу рекомендую подать жалобу как в органы опеки, так и в прокуратуру

Лариса
Клиент, г. Новосибирск

У них в собственности, у меня муниципальная

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если комната приватизирована, то опекуны имеют право сдавать комнату в найм без согласия соседей. Выселить квартиранта можно в том случае, если он систематически нарушает порядок, мешает проживанию соседей. Вызывайте полицию, составляйте акты о нарушениях порядка, напишите жалобу в прокуратуру. Выселяйте через суд.