Застройщик объявил себя банкротом

Добрый день!

Застройщик объявил себя банкротом. Стадия застройки 70%. 30% от суммы внесла сразу. Оставшуюся сумма брала в кредит (ипотека). Помещение лофт-аппартаменты. К сожалению считается нежелым. Что делать в такой ситуации? Получается, что я плачу каждый месяц за воздух? И можно ли вернуть деньги.

Спасибо.

Варвара.

, Варвара, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Надо договора ваши видеть с банком и застройщиком!!!

Один из возможных вариантов — вы прекратили платить и банк обращает взыскание на залог — если  контракт и его предмет в залоге

Еще один- вряд ли застройщик уже признан судом банкротом- тогда иск в суд о расторжении договора в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскании убытков

Детальнее — надо договора видеть!!

Удачи!!!