8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на недвижимость за объект который мне не принадлежит

Добрый вечер.Мне пришёл налог на недвижимость. за 1/4 доли в деревенском доме.который находится в 500 км от города. дата регистрации 1992 год. В 92г мне было 16 лет.Я впервые слышу о этом доме и с трудоп представляю где эта деревня. Подскажите что делать

, Владимир, г. Новосибирск
Алёна Кристи
Алёна Кристи
Юрист

Добрый день, Владимир!

Вам следует обратиться в ближайшее отделение налоговой службы. Ошибки для них — явление постоянное. Оплачивать налог, разумеется, не стоит.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Так и поступил.Отправляют в налоговую за 500км от города)))

Вы можете отправить заявление по почте. Пусть разбираются. 

1
0
1
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала выяснить правовые основания для налогообложения именно Вас. Если Вы не имеете никакого отношения к этой недвижимости, значит это ошибка налоговой инспекции. Напишите заявление, пусть разбираются. Возможно, дом был приватизирован родственниками  в долях, когда Вы были несовершеннолетним. Тогда это Ваша собственность, Вы можете распоряжаться своей долей в установленных законодательством рамках.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Елена,благодарю за ответ.Родственников у нас там нет.А ехать за 500 км в налоговую далековато

Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015