Налог на недвижимость за объект который мне не принадлежит

Добрый вечер.Мне пришёл налог на недвижимость. за 1/4 доли в деревенском доме.который находится в 500 км от города. дата регистрации 1992 год. В 92г мне было 16 лет.Я впервые слышу о этом доме и с трудоп представляю где эта деревня. Подскажите что делать

, Владимир, г. Новосибирск
Алёна Кристи
Юрист

Добрый день, Владимир!

Вам следует обратиться в ближайшее отделение налоговой службы. Ошибки для них — явление постоянное. Оплачивать налог, разумеется, не стоит.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Так и поступил.Отправляют в налоговую за 500км от города)))

Вы можете отправить заявление по почте. Пусть разбираются.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала выяснить правовые основания для налогообложения именно Вас. Если Вы не имеете никакого отношения к этой недвижимости, значит это ошибка налоговой инспекции. Напишите заявление, пусть разбираются. Возможно, дом был приватизирован родственниками  в долях, когда Вы были несовершеннолетним. Тогда это Ваша собственность, Вы можете распоряжаться своей долей в установленных законодательством рамках.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Елена,благодарю за ответ.Родственников у нас там нет.А ехать за 500 км в налоговую далековато