Как прописать человека

Здравствуйте помогите пожалуйста? Я хочу прописать девушку с новорожденным ребенком в частный дом но чтобы они не имели право на доли в нём,что мне нужно для этого сделать?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, если Вы зарегистрируете девушку с ребенком в жилом доме, то это никаким образом не позволит им иметь доли в доме — потому что регистрация даёт лишь право пользования жилым помещением, а не право на долю.

Во-вторых, я бы рекомендовала зарегистрировать их временно — лучше продлевать время от времени регистрацию, чем потом в судебном порядке снимать их с регистрации, да и то — по достижении ребёнку 18 лет.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Москва

а я смогу выписать ребёнка до 18 лет или нет?

Нет. Только если мама его пожелает снять с регистрации — и то лишь в том случае, если будет куда зарегистрировать.

Поэтому я и рекомендую временную регистрацию.