Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме
16 октября 2014 года было рассмотрено в открытом судебном заседании гражданское дело по моему иску к бывшему мужу об изменении размера взыскиваемых алиментов и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Было принято заочное решение взыскать с мужа алименты. Но 24 декабря 2014 года меня вызвали в суд и сообщили, что он подал заявление об отмене этого решения.14 января у меня суд, мне судья сказала что он выиграет так как он предоставил справку о доходах-зарплата составляет 10000 рублей, но я считаю он не инвалид и может найти себе другую работу. Пожалуйста проконсультируйте меня, что мне сделать чтобы выиграть этот суд? И имел ли он право подавать заявление спустя столько времени. Ни на одно заседание суда он не приходил.
Спасибо!
Спасибо! Решение суда он получил 30 октября, время у него было.
Если он пропустил срок, а Вас суд не уведомил о дате рассмотрения его заявления, тем самым лишил Вас возможности участвовать в судебном заседании по рассмотрению заявления ответчика и вынес определение об отмене решения, то на определение суда можно подать частную жалобу.