8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы по разделу имущества

Дд. В 2001 году де факто мною была приобретена 3х комнатная квартира, де юре она была оформлена на родителей т.к субординация в нашей семье не нарушалась. После смерти мамы (2006), отец оформляет квартиру на мою сестру.С 2009 года я прописался в ней, но проживать в ней не смог, т.к мне моей сестрой и отцом были созданы такие условия что бы я покинул квартиру. После моего ухода, сестра вышла за муж и привела гражданского мужа на свою жил площадь. Прописан он или нет не знаю, скорее нет т.к у него имеется недвижимость, частный дом доставшейся ему от родителей. Вскоре у них родился ребёнок. Теперь моя сестра создаёт колючие условия проживания для отца. Скажите могу ли я подать иск о разделе имущества и забрать отца жить к себе. каковы мои шансы, какие документы нужны для искового заявления и сколько это мероприятие может стоить. Мне уже 42 года, я так и не обзавёлся другой жилой площадью и думаю вряд ли обзаведусь.

Показать полностью
, Сергей, г. Тверь
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! для полного ответа, мне необходимы детали, потому что пока что я не вижу как Вы можете поделить квартиру, которая  принадлежит Вашей сестре. После смерти мамы наследниками должны были быть Вы и Ваша сестра, как дети, а также Ваш отец. Вы с отцом тогда писали отказ от своих долей?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тверь

Нет не чего мы не писали, отец являлся официальным квартиросъёмщиком, на него всё было оформлено. После смерти мамы он оформил по моему дарственную на дочь, теперь она является хозяйкой недвижимости. Наследником должен был быть я. Я купил эту квартиру, она должна была быть оформлена на меня к старости родителей, а сестра должна была выйти за муж и уйти к мужу.

Сергей, надо посмотреть документы и разобраться. если Вы купили квартиру, но оформили ее на маму, то, после ее смерти не может быть речь об офиц квартиросъемщике. Вы втроем должны были вступить в наследство. Это однозначно. Но сейчас, боюсь, что уже ничего не сделать.с точки зрения закона Ваша сестра является собственником, если приняла дар. Необходим посмотреть документы по наследству и дарению, выяснить насколько все законно было.это единственное, за что можно зацепиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2015