Произошло дтп

Я участвовал в дтп в качестве водителя , был в нетрезвом состоянии , владелец автомобиля сидел на пассажирском седении , в момент движения произошло дтп , по моей вине , повлекшее за собой травмы средней тяжести в отношении владельца авто , претензий он не имеет , и второй участник дтп тоже не имеет претензий , какое наказание может принудить мне суд??

, Евгений, г. Кимовск

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 12]
[Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными
средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток
или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч
рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три
года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или
наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение
веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная
настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в
случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное
опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового
спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность
измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха,
или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в
организме человека.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил
эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или
средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Глава 12]
[Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил
эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда
здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч
пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда
здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч
до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать
кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату
общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать
неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную
стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.