8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная травма

Здравствуйте.У меня травма на производстве.Я стропальщик на заводе стаж 1.5 года,03.01.2015 при разгрузке металлопроката из вагона на склад пачка с металлопрокатом одним краем зацепилась за вагон,и неожиданно для меня освободилась от зацепа и сложилась(пачка),в результате мне сдавило третий палец правой руки.Вызвали скорую,и увезли в травмпункт. Т.к. мягких тканей было недостаточно врач решил ампутировать фалангу для формирования конечности. Диагнос-Травмотологическая ампутация.Начальство пообещало золотых гор(чтобы не писал производственную),поэтому в травмпункте записанно как бытовая.Однако по скорой прошло всё как производственная,приезжали домой полицейские-взяли объяснительную.Итог-я на больничном ,фаланги нет.На что я могу рассчитывать,и что делать в таких случаях.Работадатель не звонит и ни чем не интересуется.Мне 27 лет.

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Работодателю никак не выгодно, что у него имели место факты травмирования работников и потому он всячески будет отрицать, что у Вас травма производственная. Вам же это никак не выгодно, поскольку оплата по больничному может быть значительно ниже, чем при производственной травме. Что Вам делать? Есть несколько путей: 1) обратиться с заявлением в профсоюзный орган предприятия (если он есть), где Вы работаете и лично к работодателю с требованием признать травму производственной с составлением соответствующего акта; 2) если работодатель откажет, обратиться с жалобой на этот отказ в Роструднадзор и в прокуратуру (можно параллельно, можно и раздельно); 3) если и это не поможет, обратиться с исковым заявлением в суд о признании травмы производственной и выплаты компенсации, в том числе моральной. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Военное право
Диагноз - ушиб сердца
Здравствуйте. В результате взрыва получил травму. Диагноз - ушиб сердца. Справка ф.100 есть. В ней формулировка первичного диагнозв - "контузия, ушиб грудной клетки". Выписка из ЖБД есть, где указаны дата, время, обстоятельства, первичный диагноз и куда эвакуирован. Переводной эпикриз есть, где указан уточнённый диагноз "ушиб сердца". В следующем промежуточном госпитале ошибочно! по халатности! в переводном эпикризе указывают не мой! диагноз не как травму, а как заболевание. И переводят в следующий госпиталь, где должны выдать спр. ф.98 и я должен пройти ВВК и получит лечение. В госпитале нет отделения кардиологии по моему диагнозу. Справку ф.98 нач.мед. отказывается выдавать! Последствия - ИБС, постоянная аритмия(длинный диагноз), по решению кардиолога - негоден. Но с формулировкой "общее заболевание". В н.в. нахожусь в госпитале.
, вопрос №4087571, Антон Бакотин, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 08.01.2015