8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно

Добрый день. Мы с женой приехали в Москву пол года назад. Сами родом из Украины. Работаем по временной регистрации и по патенту. Стал вопрос о рождении ребёнка. Подскажите, как правильно стать на учёт в поликлинику, и какие ещё документы нужны для данного оформления. Паспорта украинские...

, Артём, г. Москва
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для этого вам надо получить родовой сертификат, лица имеющие право?

Родовой сертификат в 2014 году имеют право получить все гражданки России, а также лица без гражданства и иностранные граждане, которые проживают на территории РФ законно. Отказать в выдаче родового сертификата могут только в том случае, если женщина отказалась предоставить все необходимые документы. Получить его можно в женской консультации по месту регистрации жительства.

Какие предоставляются документы?
Документы, которые необходимо предоставить в женскую консультацию для получения родового сертификата:
документ, который удостоверит личность, либо паспорт;

полис обязательного медицинского страхования;

свидетельство о государственном пенсионном страховании;

В родовом сертификате содержатся следующие данные о беременной женщине:
дата, время и место родов; сведения о ребенке, т.е. пол, вес и рост.

Запрещается обналичивать и продавать родовой сертификат. Женщины, которые не получили родовой сертификат в консультации или в роддоме, для оплат услуг в детской поликлинике в течение первого года ребенка могут получить сертификат в женской консультации по месту прописки после наступления родов. Талон №3 женщина должна передать в детскую поликлинику, а на талоне №2,3 указать, что они не подлежат оплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Недвижимость
Как правильно выкупить его его долю?
Здравствуйте. У меня и у моей гражданской жены есть дача. Жена умерла и вторым собсвенником стал ее сын. Как правильно выкупить его его долю?
, вопрос №4091171, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.01.2015