8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не помню конец произошедшего

Я свидетель по уголовному делу, если я не помню конец произошедшего был пьян, как себя вести у следователя, что говорить...

, Юра, г. Калининград
Артем Симоненко
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Юрий, вам необходимо пояснить следователю обстоятельства происшествия до того момента времени до которого помните, если следователь задаст вопрос на который вы не знаете ответа, вы можете сказать что были пьяны и больше ни чего не помните, данный ответ не будет считаться отказом от дачи показаний и поводом для уголовного преследования.

1
0
1
0
Юра
Юра
Клиент, г. Калининград

спасибо, а вот если другой свидетель знающий что я не помню всего конца проишествия, воспользуется этим и оговорит меня, как быть?

Трудно делать выводы имея представлений об обстоятельствах по делу, могу сказать лишь то что дача заведомо ложных показаний уголовно наказуема. Кстати, если подследственный является вашим близким родственником вы праве отказаться от дачи показаний.

0
0
0
0
Максим Павлов
Максим Павлов
Нотариус

Здравствуйте, Юрий.

Согласно ч. 6 ст. 56
Уголовно-процессуального кодекса РФ свидетель НЕ ВПРАВЕ: 1) уклоняться от явки
по вызовам дознавателя, следователя или в суд; 2) давать заведомо ЛОЖНЫЕ показания либо отказываться от дачи показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2015