Военная ипотека
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что происходит с военной ипотекой если военнослужащего признали не годным по состоянию здоровья. Служит с 2011 года
, Ксения, г. Полярный
Здравствуйте!
Уточните, военнослужащий приобрел квартиру по военной ипотеке? Или у Вас только накопления на счету участника НИС ?
документы только еще отправлены, квартиру еще не получили. Болезнь приобретена во время службы
выслуга 10 лет. Да на получение свидетельства
на какую сумму в 2015 году можно рассчитывать по ВИ?
10 лет выслуги нет, я так понимаю? Документы отправлены на получение свидетельства?
Раз есть выслуга 10 лет, то в Вашем случае все прекрасно. При увольнении по льготному основанию у Вас возникает право на использование накоплений. Если нет у военнослужащего и членов семьи ничего в собственности, то он имеет право еще и на средства дополняющие накопления.