8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать онлайн арестовали квартиру или нет?

Здравствуйте!

Как можно через интернет узнать арестована квартира или нет? находится ли она в собственности )?

, Сергей Деревягин, г. Екатеринбург
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Сергей! 

    Интересующую Вас информацию можно найти на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

С главной страницы сайта Росреестра пользователь может перейти практически в любой раздел сайта и получить нужную информацию. Главная страница позволяет посетителю сайта перейти в нужный раздел сайта с помощью основного меню. 

Основное меню расположено вверху сайта, по горизонтали, выделено темно-красным цветом. Состоит из нескольких блоков, при наведении на каждый из которых появляется контекстное меню со структурой этого раздела; узнать новости в сфере деятельности Росреестра; воспользоваться электронными услугами сайта. С левой стороны на сайте под заголовком «Электронные услуги» указан перечень возможных электронных услуг сайта. Например, можно подготовить запрос о предоставлении сведений из ЕГРП или из Государственного кадастра недвижимости; узнать интернет-адреса территориальных органов и подведомственных организаций в конкретном субъекте РФ.

1. В подразделе меню «Государственные услуги» содержится информация о возможности получения сведений из ЕГРП, в том числе:
  — порядок предоставления сведений из ЕГРП;  

  — сервис по автоматическому заполнению заявления о предоставлении информации из ЕГРП в бумажном или электронном виде. 

С его помощью можно подать заявление как от физического лица, так и от юридического лица;

  — сервис для формирования доверенности на получение информации из ЕГРП; 

  — формы различных бланков: запроса об актуальной информации о правах на территории одного субъекта РФ в бумажном виде, запроса о выписке об имевшихся правах на территории нескольких субъектов РФ в электронном виде, запроса о предоставлении сведений из ЕГРП об объекте в бумажном виде, запроса о предоставлении сведений из ЕГРП об объекте в электронном виде, запроса о предоставлении сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, образца заполнения квитанции об оплате.

Раздел «Электронные услуги» находится на сайте Росреестра с левой стороны. В нем перечислены отдельные виды услуг, которыми можно воспользоваться в режиме онлайн. В частности:
  — получение справочной информации по объектам недвижимости в режиме онлайн. Сведения об объекте недвижимости в объеме выписки из ЕГРП предоставляются на платной основе;

  — получение справочной информации об объектах недвижимости;

  — подача запроса о получении сведений из Государственного кадастра недвижимости; подача запроса о предоставлении сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью; 

— подача заявления о постановке на кадастровый учет; 

— проверка состояния онлайн-запроса. Данный сервис позволяет получить информацию о текущем этапе работы над поступившим в территориальный орган Роснедвижимости заявлением о кадастровом учете или запросом о предоставлении сведений из Государственного кадастра недвижимости. Для этого в появившемся контекстном меню нужно выбрать название региона, ввести номер заявления, выбрать вид заявления («Запрос о предоставлении сведений» или «Заявление о кадастровом учете») и после этого выбрать пункт меню «Показать».
 

  Удачного дня! С уважением, Страхова Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016