8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помещение охраны-массажный кабинет

может ли администрация плавательного бассейна использовать пустующее в дневное время помещение охраны под массажый кабинет? вода и канализация в помещение не проведена. спасибо.

, Демидов Игорь,
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Чтобы открыть масажный кабинет необходимо:

Выбрать организационно-правовую форму вашего бизнеса. Кстати, тут стоит серьезно подумать. Если вы выберете в качестве предоставляемых услуг медицинский массаж и оформите индивидуальное предпринимательство, вам для получения лицензии будет нужно доказать у наличие медицинского образования, поскольку лицензию вы будете получать на ИП. А если у вас его нет? Тогда регистрируйте юридическое лицо (проще всего ООО), нанимайте генерального директора, у которого есть необходимое образование, и спокойно получайте лицензию. Хотя, конечно, можно оказывать услуги массажа, будучи ИП, не имея специального образования и не получая лицензии. Для этого вам просто нужно будет взять на работу лицензированного массажиста (можно просто заключить с ним гражданско-правовой договор). Но в этом случае услуги будете оказывать не вы, а он.

Пройти государственную регистрацию в налоговом органе и получить соответствующие документы (коды ОКВЭД могут быть такими: 93.05 Предоставление прочих персональных услуг, 85.14 Прочая деятельность по охране здоровья, 85.14.1 Деятельность среднего медицинского персонала, 85.12 Врачебная практика – потребуется для работы мануального терапевта).

Сделать ремонт и оборудовать салон всем необходимым.

Получить лицензию на оказание медицинских услуг (если вы планируете предоставлять услуги медицинского массажа).

Получить заключение СЭС, пожарной службы и Роспотребнадзора.

Для получения лицензии и разрешений от пожарной службы, СЭС и Роспотребнадзора, у вас должны быть заключены договоры со сторонними организациями на вывоз бытовых отходов, утилизацию люминесцентных ламп, дезинфекцию, дератизацию, дезинсекцию, обслуживание систем вентиляции и кондиционирования, стирку и химчистку спецодежды сотрудников.
Больше информации: moyafirma.com/kak-otkryt-massazhnyy-salon-i-chto-dlya-etogo-ponadobitsya-585.html#ixzz3O3ccj3VQ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Дата обновления страницы 07.01.2015