Коммунальная квартира

Могут ли соседи по коммунальной квартире не прописанные, не имеющие договора, утверждающие что они родственники xозяйки приводить гостей, и оставлять иx ночевать без своего присутствия, могу ли я как нибудь на это повлиять, я собственница второй комнаты

Уточнение от клиента

Xозяйка второй комнаты тоже собственница

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валерия!

Если собственники соседней комнаты разрешили своим знакомым находится в их комнате, то пользоваться комнатой они имеют право с теми же ограничениями и правами, что и сами собственники. Если поведение посторонних для Вас людей не создает Вам проблем, связанных с нарушением закона, то и повлиять на них у Вас, вряд ли, получится. Можно, конечно обратиться в полицию, заявив, что находящиеся в соседней комнате люди нарушают требование закона о регистрации по месту пребывания.Проверка документов, возможно, выявит какие-либо иные нарушения. Однако, не забывайте, что такой поступок повлечет, скорее всего, обострение Ваших отношений с собственниками соседней комнаты в будущем.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть если человек без регистрации в этой квартире будет здесь ночевать, я спокойно могу вызвать полицию и его выведут от сюда?

Полиция будет устанавливать правомерность его пребывания в этой квартире, а каким способом, это вопрос к полиции.