Хотят оставить без зарплаты

Здравствуйте! У меня российское гражданство, живу в Москве. Работала три месяца в одном заведении московского общепита. Здесь часто меняют персонал, отношение начальства к сотрудникам отвратительное, я решила поменять работу. Проблема в том, что я вполне резонно опасаюсь, что зарплату мне не выплатят: предыдущих сотрудников не рассчитали, они бегали выбивали свои деньги, им угрожали, одного избили. Деньги им так и не выплатили. Я хочу просто получить свои деньги и уйти, но не знаю, как это сделать. Все сотрудники этой организации работают без оформления по ТК, без каких-либо договоров и документов. Без медкнижек. Многие- без разрешения на работу. Поэтому: 1. Как мне составить заявление об увольнении? 2. Должна ли я буду отработать там две недели перед уходом если скажут? Если нет- обязаны ли рассчитать в день увольнения? 3. В течение какого времени меня вообще должны рассчитать после моего заявления? 4. Если мне заявление не подпишут, порвут и просто пошлют куда подальше- куда мне обращаться? П.с. Доказательства того, что я там работала, есть: фотографии в соц. сетях , свидетели, записи видеокамер заведения. Главный вопрос- получу ли я свои деньги и как? Сумма небольшая, но мне она нужна. Спасибо за внимание! Контакты для связи: juls.goldenberg@inbox.ru , тел.89268966433

, Юлия Золотарева, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поэтому: 1. Как мне составить заявление об увольнении?

В простой письменной форме. Можете отправить письмом с описью вложения.

2. Должна ли я
буду отработать там две недели перед уходом если скажут? Если нет-
обязаны ли рассчитать в день увольнения?

По закону должны отработать и вас должны в последний день рассчитать.

Если нет оформления, то думаю, что вы можете не отрабатывать.

3. В течение какого времени
меня вообще должны рассчитать после моего заявления?

В день увольнения. в последний день работы

4. Если мне
заявление не подпишут, порвут и просто пошлют куда подальше- куда мне
обращаться?

Вообще рекомендую написать в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру района где находится работодатель.

Могут провести проверки и как минимум привлечь работодателя к административной ответственности.

Также можете написать сообщение в налоговую о том, что за Вас работодатель не платит налогов.