Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение в декретном отпуске многодетной мамы

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске до 1. 5 лет ,но работать вышла сразу же ,когда дочке было 2 месяца на полставки.Работаю в школе учителем-логопедом.Сегодня директор вызвала меня к себе и сообщила,что моя должность с сентября месяца сокращается.Я в разводе, многодетная мама и у меня на руках ребенок-инвалид.Имеет ли права работодатель меня сократить или они должны мне предоставить другую работу?

16 Апреля 2013, 16:02, вопрос №67690 Юлия Сергеевна, г. Дятьково

Уточнение клиента

Спасибо огромное.Значит мне с высшим образованием профессию технички не предоставят? в июле 2011г я отгуляла отпуск.В сентябре вышла на работу.В декабре ушла на больничный по родам.Закончился он 4мая 2012г и 5 мая 2012г я вышла на о5 ставки на работу. Отпуск мне не дали.Так и работаю второй уч год без отпуска.В этом году сказали дадут(за 2012-2013г) А как тогда быть с отпуском 2011-2012г?

16 Апреля 2013, 23:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Добрый день Юлия Сергеевна!

    часть 4 статьи 261 Трудового кодекса РФ предоставляет права женщинам имеющим детей, в частности «Расторжение трудового договора
    с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями,
    воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида
    до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей
    без матери, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (за исключением увольнения
    по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части
    первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
    Исключения не касаются Вашего случая.

    При этом указанное ограничение для расторжения работодателем трудового договора
    с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не обусловлено
    наличием каких-либо иных обстоятельств, в частности отсутствием
    отцовского попечения о ребенке. 

    Вам должны предоставить другую работу с учетом вашей профессиональной пригодности.

    16 Апреля 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Уточнение клиента

    Спасибо
    огромное.Значит мне с высшим образованием профессию технички не
    предоставят? в июле 2011г я отгуляла отпуск.В сентябре вышла на работу.В
    декабре ушла на больничный по родам.Закончился он 4мая 2012г и 5 мая
    2012г я вышла на о5 ставки на работу. Отпуск мне не дали.Так и работаю
    второй уч год без отпуска.В этом году сказали дадут(за 2012-2013г) А как
    тогда быть с отпуском 2011-2012г?


    В соответствии с частью 3 статьи 168 ТК дата начала трудового отпуска
    определяется по договоренности между работником и нанимателем.
    Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в
    течение каждого рабочего года (ежегодно), как указано в статье 170 ТК. В
    исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска
    работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на
    нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя,
    допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий
    рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее
    четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего
    рабочего года.
    Отпуск должен быть предоставлен в полном объеме до конца рабочего года,
    так как на перенос его части необходимо согласие работника.

    Необходимо еще различать понятия рабочий год и календарный год?
    Рабочий год начинается со дня заключения контракта. Так как в
    соответствии со статьей 163 ТК, рабочий год, за который предоставляется
    трудовой отпуск, — промежуток времени, равный по продолжительности
    календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на
    работу.

    За непредоставление отпуска работодатель может быть привлечён к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

    А также -

    Для некоторых категорий работников установлены удлинённые ежегодные оплачиваемые отпуска (ч. 2 ст 115 ТК РФ):


    • работникам в возрасте до 18 лет – 31 календарный день (ст. 267 ТК РФ),
    • инвалидам – не менее 30 календарных дней (ст. 23 Фед. закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ),
    • педагогическим работникам – 42 или 56 календарных дней в
      зависимости от места работы и должности (ст. 334 ТК РФ, Постановление
      Правительства РФ от 01.10.2002 № 724),
    • научным работникам, имеющим учёную степень – 38 или 46
      календарных дней (Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 № 949) и
      др.
    Так что требуйте положенный Вам отпуск: либо присоединить к этому, либо предоставить 2 раза.

    17 Апреля 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats