8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Здравствуйте. Подскажите мне как быть в моей ситуации. Не скрою ехал пьяным за рулем, увидев патрульную машину остановился и перепрыгнул на заднее сиденье

, друг остался сидеть на пассажирском месте. Сотрудники полиции подошли к машине и увидели, что за рулем никого нет, открыли водительскую дверь и спросили кто хозяин автомобиля, я сказал, что я. До того как подойти сняли машину на видео телефона. Я вышел из машины и мне предложили пройти в их автомобиль, другу сказали, что он свободен. Сотрудники полиции отвезли меня в отдел, там меня попросили дунуть в трубку и предложили пройти медицинское освидетельствование, я согласился, но они как то замяли этот вопрос. После они написали протокол, я отказывался подписывать, в одел пришел мой брат и сказал мне подписать и я написал что не согласен и подписал. Сейчас пришла повестка по статье 12.26 часть 1. Подскажите, чем мне все это грозит??

Показать полностью
, Александр, г. Удомля
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Только после ознакомления с  вышеуказанными документами, можно  вам помочь.

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим.

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте. 

Статья 12.26 КоАП РФ.Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

но они как то замяли этот вопрос.

«Замяли» специально, что бы подвести под указанную статью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2015