Лишение водительских прав

Здравствуйте. Подскажите мне как быть в моей ситуации. Не скрою ехал пьяным за рулем, увидев патрульную машину остановился и перепрыгнул на заднее сиденье

, друг остался сидеть на пассажирском месте. Сотрудники полиции подошли к машине и увидели, что за рулем никого нет, открыли водительскую дверь и спросили кто хозяин автомобиля, я сказал, что я. До того как подойти сняли машину на видео телефона. Я вышел из машины и мне предложили пройти в их автомобиль, другу сказали, что он свободен. Сотрудники полиции отвезли меня в отдел, там меня попросили дунуть в трубку и предложили пройти медицинское освидетельствование, я согласился, но они как то замяли этот вопрос. После они написали протокол, я отказывался подписывать, в одел пришел мой брат и сказал мне подписать и я написал что не согласен и подписал. Сейчас пришла повестка по статье 12.26 часть 1. Подскажите, чем мне все это грозит??

, Александр, г. Удомля
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Только после ознакомления с  вышеуказанными документами, можно  вам помочь.

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Статья 12.26 КоАП РФ.Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

но они как то замяли этот вопрос.

«Замяли» специально, что бы подвести под указанную статью.