Возмещение затрат по выплаченным кредитам
Здравствуйте! В период брака с супругой были взяты кредиты, оформленные на её имя, подал на раздел совместно нажитого имущества и развод через год после того как перестали вести совместное хозяйство. Этот год сам платил по её кредитам. Могу ли я взыскать с супруги потраченные деньги на погашение кредитов. Документы подтверждающие уплату имеются.
В таком случае, в действие вступает общее правило. Взыскать с супруги вы можете половину суммы, которая выплачена вами в период со дня фактического прекращения брачных отношений. К сожалению, более утешительного ничего сказать нельзя.