Получение дивидендов после выхода из ООО

Добрый день!

В сентябре 2014, моя знакомая вышла из ООО, передав свои 40% доли второму учредителю. Второй учредитель был так же директором.

При выходе она не получила ни стоимость доли, ни дивидендов. В заявлении о выходе из ООО по наитию написала, что имущественных претензий к ООО не имеет. После этого выяснилось, что второй учредитель-директор ее обманывал, выводил деньги через подставные фирмы. На фирме имущества нет, есть контракт, который обеспечивает фирму работой, трудоустроены люди (20 человек)

Вопрос, может ли она получить причитающееся ей стоимость доли и дивиденды, и как это сделать?

, Владимир, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте,

В сентябре 2014, моя знакомая вышла из ООО, передав свои 40% доли второму учредителю. Владимир, г. Екатеринбург

Уточните, пожалуйста, каким образом  она это сделала?

Ответ на Ваш вопрос зависит от способа, как была

передана доля.