Строительство дома на узком участке

Доброе утро. У меня есть участок под ЛПХ но он узкий ширина 10 метров с двух сторон на участках домов нет участки пустые. Я хотел построить кам можно шире дом. какой можно построить дом ? И что мне нужно для этого сделать?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

обратитесь в отдел архитектуры администрации того места, где у Вас расположен участок, для получения разрешения на строительство. Сначала просто пообщайтесь, прежде чем бумажками заниматься. там Вам и скажут ограничения конкретно по Вашей местности. Вообще стандартно — по три метра  от каждой границы, но возможно, что местные установки немного другие.

Для получения разрешения не нужно заказывать план здания в какой-то строительной фирме — достаточно нарисовать его самостоятельно, соблюдая масштаб.

Там потребуются из всех документов только свидетельство на землю и ксерокопия Вашего паспорта.

Дмитрий, что именно «всё не то»?