Как избавиться от собаки если ее хозяева алкоголики!?

как застрелить или избавится от собаки ,если хозяева алкоголики ???реально ли это???

Мы не изверги, животных любим. В нашей семье маленький ребенок и старая бабушка на лечение, не считая нас с мужем... соседи живут на 5 этаже над нами прям. собака помесь овчарки и какой то породы еще. на нее не когда не надевается намордник собака гуляет сама по себе, кидается и на детей и на стариков вообщем собака не как не контролируется... ребенок один боится в комнате оставаться, вечное гавканье... с соседями пытались этот вопрос решить мирно и заявление писали, на что в ответ слышали что им собаку не куда деть и мол вообще от нас отстаньте... как нам быть сил нет совсем, участковый их тока штрафует за шумы и непорядки по ночам больше не чего мол им предъявить. а нам чего ждать, пока эта неуправляемая псина кинется на моего ребенка или бабушку с палочкой завалит в подъезде.... помогите советом как нам быть.

, Анастасия, г. Дальнегорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

За обращение с животными в нарушение действующего законодательства предусмотрена соответствующая ответственность.

Если вы проживаете в г. Дальнегроске, Вам следует ознакомиться с Постановлением администрации Дальнегорского городского округа от 24.04.2009 N 269-па «Об утверждении Правил содержания, регистрации (перерегистрации), перемещения домашних и сельскохозяйственных животных в Дальнегорском городском округе»

Ответственность за нарушение содержание и выгула собаки несет, безусловно, владелец. Если собака в итоге беспризорная, она может быть помещена в соответствующий приют.

Согласно указанному постановлению,

в случаях нарушения настоящих Правил содержания, регистрации, (перерегистрации), перемещения домашних и сельскохозяйственных животных в Дальнегорском городском округе: отделу внутренних дел Дальнегорска, филиалу КГУ «Приморская ветеринарная служба», Дальнегорская СББЖ, должностным лицам, членам административной комиссии составлять протоколы и направлять их на рассмотрение в административную комиссию Дальнегорского городского округа и далее в судебные органы.

куда вам и нужно обратиться с соответствующей жалобой.