8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от собаки если ее хозяева алкоголики!?

как застрелить или избавится от собаки ,если хозяева алкоголики ???реально ли это???

Мы не изверги, животных любим. В нашей семье маленький ребенок и старая бабушка на лечение, не считая нас с мужем... соседи живут на 5 этаже над нами прям. собака помесь овчарки и какой то породы еще. на нее не когда не надевается намордник собака гуляет сама по себе, кидается и на детей и на стариков вообщем собака не как не контролируется... ребенок один боится в комнате оставаться, вечное гавканье... с соседями пытались этот вопрос решить мирно и заявление писали, на что в ответ слышали что им собаку не куда деть и мол вообще от нас отстаньте... как нам быть сил нет совсем, участковый их тока штрафует за шумы и непорядки по ночам больше не чего мол им предъявить. а нам чего ждать, пока эта неуправляемая псина кинется на моего ребенка или бабушку с палочкой завалит в подъезде.... помогите советом как нам быть.

Показать полностью
, Анастасия, г. Дальнегорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

За обращение с животными в нарушение действующего законодательства предусмотрена соответствующая ответственность.

Если вы проживаете в г. Дальнегроске, Вам следует ознакомиться с Постановлением администрации Дальнегорского городского округа от 24.04.2009 N 269-па «Об утверждении Правил содержания, регистрации (перерегистрации), перемещения домашних и сельскохозяйственных животных в Дальнегорском городском округе»

Ответственность за нарушение содержание и выгула собаки несет, безусловно, владелец. Если собака в итоге беспризорная, она может быть помещена в соответствующий приют.

Согласно указанному постановлению, 

в случаях нарушения настоящих Правил содержания, регистрации, (перерегистрации), перемещения домашних и сельскохозяйственных животных в Дальнегорском городском округе: отделу внутренних дел Дальнегорска, филиалу КГУ «Приморская ветеринарная служба», Дальнегорская СББЖ, должностным лицам, членам административной комиссии составлять протоколы и направлять их на рассмотрение в административную комиссию Дальнегорского городского округа и далее в судебные органы.

куда вам и нужно обратиться с соответствующей жалобой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Немогу вступить в наследство изза родственника алкоголика
Немогу вступить в наследство изза родственника алкоголика
, вопрос №4062652, Валентина, г. Москва
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 07.01.2015