Получение гражданства в упрощенном порядке

Здравствуйте!

Как гражданин иностранного государства окончивший на очной форме аккредитованный государственный университет хочу подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 пунктом "е" части 2:

"е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

(п. "е" введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)"

Определение понятия "трудовой деятельности" не нашел, я думаю не нужно путать с "трудовым стажем", хотя это моё субъективное мнение...

Возник вопрос, является ли обучение на очной форме в университете трудовой деятельностью?

( т.к. стажа работы в РФ у меня нет, поступая в университет я рассчитывал на пункт "в" части 1 который утратил силу)

, Сергей, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации
ясным текстом написано!