8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земли сельхозназначения для садоводства

Хотим построить жилой дом для круглогодичного проживания на участках (у нас их три) сельхозназначения для садоводства,сможем ли мы провести коммуникации без проблем и вообще какие проблемы могут возникнуть.

, Ольга, г. Белгород
Людмила Шилова
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас земельный участок катеогрия земель  — с/х назначение, вид разрешенного использования — садоводство, то на нем может быть возведено жилое строение, но без права регистрации проживания в нем. 

Т.е., если регистрация в доме для Вас принципиальна, то надо менять вид разрешенного использования.Хотя есть возможность зарегистрироваться по решению суда.

Далее, проблемы зависят от того, что Вы планируете строить, т.к. нужно будет соблюдать строительные нормы. По площади дома особых требований нет.

Будут проблемы с коммуникациями или нет, зависит от наличия возможности подключения к сетям на данный момент. Если сетей нет, то вполне вероятно, что определенные виды работ Вам придется оплачивать самим (например, если при рассмотрении заявки и выдачи ТУ на присоединение к сетям электроснабжения выясниться, что в радиусе 300 м от границы Вашего участка нет электрических сетей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2015