8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рамки шторки

Здравствуйте,по новым правилам могу ли я ездить с рамками шторками на номерах в открытом положении?

06 января 2015, 18:44, Максим, г. Тюмень
Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Это образует состав административного правонарушения по ч.2. ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть. Санкция - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

06 января 2015, 18:52
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Тюмень

И ещё один вопрос,установил в габариты передних фар синие лампочки,остановили сотрудники ГИБДД и сказали что за это нарушение идет лишение прав,попытались в книге ПДД показать эту статью но так и не смогли найти этот пункт!подскажите лишают ли за это прав?

06 января 2015, 18:58

Видимо они имели ввиду ч.3. ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Санкция — лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

06 января 2015, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка-шторка
У меня установленная рамка-шторка может ли быть наложено на меня наказание если я в дороге ее не исползую, только дома скрываю номера?
29 июля 2014, 20:41, вопрос №515568, Александр, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за установку рамки-шторки на авто
Уважаемые юристы. Как я понял из публикаций, ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ предусмотрена только за факт наличия на авто рамки-шторки, и доказывать то, что ее используют по назначению сотруднику ГИБДД совсем не обязательно?
17 сентября 2013, 16:33, вопрос №222578, Сергей, г. Котлас
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка шторка на гос. рег. знак
добрый день уважаемые юристы. на моей машине была установлена рамка-шторка с электро приводом, которая была подключена к управлению ею... меня остановил ГИАшник с открытой шторкой. т.е. я ей не пользовался... При двух понятых изъяли предмет. составили 12.2 ч2. Скоро суд. Есть ли шанс выиграть его, знаю, что они не снимали на камеру как она открывается и т.д. просто сняли, забрали и написали.. Спасибо огромное....
16 сентября 2013, 07:26, вопрос №221082, Никита, г. Пятигорск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка-шторка для гос. Номера
Какое наказание за то что на авто будет установлена рамка-шторка, которая НЕ ЗАКРЫВАЕТ гос номер на ТС.
25 августа 2013, 19:29, вопрос №190246, Денис, г. Краснодар
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказание за рамку шторку
Какой наказание за то что на машине будет установлена рамка-шторка, которая закрывает гос номер на ТС. Есть ли ответственность именно за то что рамка установлена, т.е. если ни ГАИ ни на Камеру не будет свидетельств о том что я использовал рамку
22 июля 2013, 10:46, вопрос №140864, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2015