Получить условный срок

Подскажите пожалуйста, если человек находясь на испытательном сроке ( ст 158 ч 2) совершил тяжкое преступление ( ст 111 ч 1), его посадили на 6 лет, условное наказание уже закончилось, справка на руках, на апиляционном суде возможно опять на условка если к тому времени как будет апиляция у него родится ребёнок, т.е уже законное смягчающее, и если потерпевший напишет какое нибудь заявление о том, что он хочет что бы осужденному дали наказание не связанное с лишением свободы.

, Александра, г. Нерюнгри
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мало вероятно. 111 ч. 1 тяжкое преступление, кроме того ранее судим. Такова наша судебная система. Сейчас сажают реально даже тех у кого 4-ро малолетних детей. Могут не изменить на условное, а лишь немного скинуть.

Александра
Клиент, г. Нерюнгри

А не много это сколько? До 3 можно сократить?

3 года на вряд ли, 3 — 12 месяцев могут

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Преступление совершено в момент отбытия условного наказания, то что на момент осуждения оно закончилось — роли уже не играет. При назначении наверняка учли что жена (сожительница) беременна, так что приговор оставят в силе 99,99%. оставляю 0,01% на чудо.