Возмещение морального и физического вреда здоровью в результате дтп

в результате дтп получила травму позвоночника, средней тяжести, обошлось без операции, хотела договориться с водителем по хорошему, но он сейчас ничего и слышать не хочет, а мне надо как то ещё жить и кормить одной двух несовершеннолетних детей. Что делать? Ответчик грозится подать встречный иск о вымогательстве денег с него, а я то всего один раз с ним встречалась и просила помочь. Может ли он подать такой иск?

, Светлана, г. Самара
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

При подаче иска необходимо прикладывать доказательства, если у Вас встреча проходила без свидетелей, но ответчик доказать факт вымогательства не сможет. В Вашем случае лучше подать иск на него для возмещения морального вреда и понесенные расходы в связи с травмой позвоночника, с приложением документов, подтверждающих данный факт.

Удачи!

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

пишите пока претензию на его адрес заказным письмом, впишите что кроме всего будут расходы на услуг представителя, нужно все справки собрать, а потом иск предъявлять.надо обращаться к юристу он поможет.Возможно он одумается, на вашей стороне выйгрыш,