8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная продажа жилья,без ведома хозяина

Здравствуйте. 13 лет назад была продана квартира моего мужа,незаконно. Жена старшего брата без ведома,моего супруга,она забрала документы ссылаясь на то,что документы нужны в сельском совете. При продаже жилья мой супруг не присутствовал. О продаже квартиры,которая после смерти его матери была приватизирована на него( он являлся хозяином),он узнал спустя некоторое время. Будучи молодым и не имея знакомых,которые могли бы что-то подсказать он не стал ничего доказывать. В данный момент он приглашен в суд как истец,с целью подписать документы,что он не является собственником. новый хозяин квартиры не может прописать туда родственников т.к. на балансе в сельском совете квартира не числится( она является приватизированной и повторно не может быть приватизирована) Факт продажи жилья не подтвержден договором купи продажи ( есть только расписка,в которой указано от кого и кому переданы деньги и в какой сумме,а за что эти деньги переданы не указано. Лицо кому передавались деньги не является собственником жилья( это родственница,которая не оповестив моего супруга продала его квартиру) Что делать,подскажите пожалуйста.

06 января 2015, 16:02, Юлия, г. Кудымкар
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Что значит «приглашен в суд как истец»? Он что, иск какой-то подавал? Кстати, ситуацию можно использовать для восстановления срока на подачу иска о признании недействительной сделки купли-продажи квартиры и возврата имущества из чужого незаконного владения. Если ваш муж докажет, что не знал о продаже квартиры до того момента, пока его не вызвали в суд по поводу невозможности для нового хозяина прописать туда своих родственников, то началом срока исковой давности будет момент вызова в суд. По данному поводу лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к нормальному юристу за непосредственной помощью.

06 января 2015, 16:10
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кудымкар

Прошу прощения,супруг вызван как ответчик.

06 января 2015, 17:03
Консультация юриста бесплатно
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни какие документы пусть не подписывает, так как он является собственником пусть подает встречный иск о недействительности сделки и защиты прав собственника на посягательство третьих лиц. Пусть обратиться к прокурору района с заявлением о незаконной передачи жилья сестрой третьему лицу.

06 января 2015, 16:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может комендант общежития и слесарь из ЖКХ вскрыть комнату без хозяина и после этого поменять в ней замки без ведома хозяина
Может комендант общежития и слесарь из ЖКХ вскрыть комнату без хозяина и после этого поменять в ней замки без ведома хозяина!!помогите!!! Что делать нам /???
24 марта, 12:16, вопрос №3014667, максим, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Если человек вошел на территорию без ведома хозяина и его покусала собака, что грозит хозяину?
если на частную територию заходит посторонний человек без ведома хозяина и его кусает собака что грозит хозяину собаки за это
29 декабря 2018, 11:59, вопрос №2212779, влад, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как составить заявление в суд о незаконном лишении жилья?
Мой брат с женной получили комнату в общежитии от производства.В ордере на комнату были прописаны оба.Когда мой брат попал в места лешения свободы его жена выпесала его из комнаты без его ведома,оформила приватизацию и продала жилье.Мой брат не каких отказов не писал,согласия на выписку не давал.По факту он выписан из комнаты а печать в паспорте у него есть.Как можно правельно составить заявление в суд о незаконном лишении жилья и прописки.
17 декабря 2015, 23:47, вопрос №1076407, Елена, г. Пермь
1 ответ
Все
Незаконная продажа квартиры
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить и с чего начинать разбирательство по незаконной продаже квартиры, т. е у моей тети без ее ведома забрали зеленку и как оказалось в последствии продали квартиру, мы заказали справку из егрп и узнали что в ее квартире новый собственник, как нам поступить, подскажите, пожалуйста.
11 июля 2015, 16:04, вопрос №902069, Оксана Агафонова, г. Челябинск
1 ответ
Все
Продажа жилья
При приватизации жилья участвовали двое, один из них хозян жилья, какие права у второго? может ли он подарить свою часть без ведома хозяина жилья.
21 марта 2015, 04:12, вопрос №770794, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2015