324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продление временного ввоза автомобиля

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где я могу продлить временный ввоз автомобиля,с учетом изменений 2015года? у меня вид на жительство во Фр,авто от туда же.

06 Января 2015, 18:56, вопрос №676337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
5
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

 

Таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых в РФ, а также вывозимых из РФ, производится на таможенном посту в месте прибытия на весь период временного ввоза.

Срок действия удостоверения ввоза транспортного средстваможет быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль.

06 Января 2015, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, Виктор.

Спасибо за ответ.

Сложность в том, что с 1 января продление временного ввоза возможно только на границе, но я не могу найти информацию, на любом из пунктов это возможно или лишь в том, где был оформлен ввоз авто(авто уже на территории РФ). И на какие сроки это продление возможно, также не ясно.

И второй вопрос: если выехать за границу(например,с Украиной) и въехать через несколько дней обратно, временный ввоз будет оформлен заново (и на какие сроки) или необходима какая-то временная пауза?

06 Января 2015, 20:38
5
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

На основании Решения комиссии ЕАЭС и существенных изменений в национальное законодательство, с 1 января 2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза — место пересечения границы ЕАЭС. Максимальный срок продления составляет 3 месяца.А по поводу 2 вопроса вам придется чуть чуть подождать.

06 Января 2015, 21:58
5
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А по поводу 2 вопроса да возможна приостановление но в исключительных случаях: для целей совершения операций по их ремонту и (или) техническому обслуживанию, за исключением капитального ремонта и модернизации. А в других случаях вам придется временный ввоз оформлять заново.

06 Января 2015, 22:16
Сергей
клиент, г. Ярославль

Виктор,то есть я могу продлить временный ввоз например на границе с Латвией? Нужно ли будет пересекать латвийскую границу или не обязательно, и это возможно сделать на российской стороне?

07 Января 2015, 02:21
5
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Это возможно будет сделать на Российской стороне. 

07 Января 2015, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут