Отказ в лицензии

Здравствуйте! Я хотела оформить лицензию на продажу алкоголем. Магазины находятся в деревне. Девушка которая приехала на проверку обнаружила накладную выписанную на ИП (ранее в магазине было ИП) договоры в процессе переоформления. Она заставила выделять места торговли для торговли и складирования. Для этого мне надо освободить весь склад от продуктов, для того чтобы по закону у меня вышло 20 м.кв. под склад. Это проблематично. А самое главное совершенно без надобности со стороны функциональности. В деревне достаточно иметь одну полку для ассортимента, т.к. в районе процветает торговля казахстанской дешевой водкой, а так же открытие в районе сетевых магазинов таких как Красное-Белое, Магнит, Манетка и иметь большой свободный склад совершенно не рентабельно. В лицензии мне отказали, деньги 40 000 руб получается что пропали. Я со своей стороны не согласна с принятым решением, т.к. получается, что от настроения прибывшего проверяющего, решается твоя судьба. Вопрос: есть ли какие-то нормы для деревень или они везде одинаковы, что для города, района и деревни. И почему не возвращаются деньги, можно ли их вернуть? Что мне можно теперь предпринять.

, Елена, с. Омутинское
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если хотите торговать спиртным Вам нужно выполнить требования Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. А госпошлину можно вернуть на основании ст. 333.40 НК РФ, подать заявление о возврате вам отдел ФСРАН с копиейприложенногодокумента, вам должны выдать справку или решение о возврате госпошлины., а потом уже с заявлением о возврате госпошлины в ФНС.