8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в лицензии

Здравствуйте! Я хотела оформить лицензию на продажу алкоголем. Магазины находятся в деревне. Девушка которая приехала на проверку обнаружила накладную выписанную на ИП (ранее в магазине было ИП) договоры в процессе переоформления. Она заставила выделять места торговли для торговли и складирования. Для этого мне надо освободить весь склад от продуктов, для того чтобы по закону у меня вышло 20 м.кв. под склад. Это проблематично. А самое главное совершенно без надобности со стороны функциональности. В деревне достаточно иметь одну полку для ассортимента, т.к. в районе процветает торговля казахстанской дешевой водкой, а так же открытие в районе сетевых магазинов таких как Красное-Белое, Магнит, Манетка и иметь большой свободный склад совершенно не рентабельно. В лицензии мне отказали, деньги 40 000 руб получается что пропали. Я со своей стороны не согласна с принятым решением, т.к. получается, что от настроения прибывшего проверяющего, решается твоя судьба. Вопрос: есть ли какие-то нормы для деревень или они везде одинаковы, что для города, района и деревни. И почему не возвращаются деньги, можно ли их вернуть? Что мне можно теперь предпринять.

Показать полностью
, Елена, с. Омутинское
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если хотите торговать спиртным Вам нужно выполнить требования Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. А госпошлину можно вернуть на основании ст. 333.40 НК РФ, подать заявление о возврате вам отдел ФСРАН с копиейприложенногодокумента, вам должны выдать справку или решение о возврате госпошлины., а потом уже с заявлением о возврате госпошлины в ФНС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2015