8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с поручителем для получения кредита

здравствуйте! Я беру кредит на развитие своего дела. Могу ли я заключить договор со своим поручителем , что в случае невыплаты (или просрочки) мною кредита, поручитель получает мой бизнес. Есть ли какая то форма для подобных случаев?

, Алексей Дадаев, г. Арзамас
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Сложная сделка, и вопрос вообще стоит формулировать иначе: «В случае полной оплаты моего кредита поручителем, он получает мой бизнес».

Сложность в том, что обезопасить себя в такой сделке очень не просто, поручитель теоретически сможет забрать себе Ваш бизнес, даже если по кредиту будет все более-менее нормально. Тут же встает вопрос: а в при каких размерах оплаты бизнес переходит поручителю? Скажем Вы выплатили почти все, потом идет мелкая просрочка (такое случается даже с очень аккуратными людьми) и поручитель вносит свои деньги за платеж. Что же, раз он внес один платеж — Вы ему отдадите свой бизнес?.

Согласно закону, право требования долга с заемщика у поручителя возникает после того, как он оплатит долг заемщика. Таким образом, если за Вас поручатся и поручителю придется выплатить часть долга, то у него и так будет право требовать с Вас эту сумму, а если Вы откажетесь ее возвращать добровольно — через суд забрать Ваше имущество.

0
0
0
0
Алексей Дадаев
Алексей Дадаев
Клиент, г. Арзамас

Спасибо. Это информация для размышления

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Я думаю,  что можно будет  что-то придумать, но нужно уточнить — что значит Ваш бизнес?

0
0
0
0
Алексей Дадаев
Алексей Дадаев
Клиент, г. Арзамас

У меня небольшой фотоотдел в торговом центре. Работаем стабильно. Имеем постоянных клиентов.

Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Гражданское право
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать?
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать? Банк не звонил, уведомления из суда не было. Слышала, что есть давность кредитов. Сумма 29 тыс. Спасибо
, вопрос №4059369, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2013