Единовременное пособие по уходу на пенсию

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ПРОСЛУЖИЛ В МВД 15 ЛЕТ, 2 ГОДА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СА, 3 ГОДА В ФСИН.В 2010 ГОДУ ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ОКЛАДОВ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ( КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ СЛУЖБЫ) 20. СКОЛЬКО МНЕ ПОЛОЖЕНО ОКЛАДОВ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ?

, ВЛАДИМИР,
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Федеральный закон РФ от 19 июля 2011г. №247-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

Как видите, размер выплат зависит от размера полагавшихся Вам отпускных.

ВЛАДИМИР
Клиент

В 2010 ГОДУ Я УВОЛЬНЯЛСЯ ИЗ МВД.СЕЙЧАС СЛУЖУ В ФСИН.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы откуда сейчас увольняетесь? Из МВД? Военная служба?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХСОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

ВЛАДИМИР
Клиент

СЕЙЧАС Я УВОЛЬНЯЮСЬ С ФСИН. 15 ЛЕТ СЛУЖИЛ В МВД, 2 ГОДА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СА, 3 ГОДА В ФСИН.ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ СЛУЖБЫ-20

В 2010 ГОДУ ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ОКЛАДОВ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

ВЛАДИМИР

Откуда увольнялись?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

СЕЙЧАС Я УВОЛЬНЯЮСЬ С ФСИН. 15 ЛЕТ СЛУЖИЛ В МВД, 2 ГОДА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СА, 3 ГОДА В ФСИН.ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ СЛУЖБЫ-20

ВЛАДИМИР

Если увольняетесь из ФСИН, то семь окладов.

В 2010 ГОДУ Я УВОЛЬНЯЛСЯ ИЗ МВД.СЕЙЧАС СЛУЖУ В ФСИН.

ВЛАДИМИР

Это не препятствие для выплаты пособия в размере 7 окладов.

ВЛАДИМИР
Клиент

ЭТО СОГЛАСНО ПР. №269 ОТ 27.05.2013 ГОДА? КАКОЕ ВЛИЯНИЯ НА ВЫПЛАТУ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПЕРЕРЫВ В СЛУЖБЕ,В 2010 Я УВОЛИЛСЯ ИЗ МВД ,В 2011 ВОССТАНОВИЛСЯ В ФСИН.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ФЗ О социальных гарантиях ...

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В 2010 ГОДУ ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ОКЛАДОВ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ( КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ СЛУЖБЫ) 20. СКОЛЬКО МНЕ ПОЛОЖЕНО ОКЛАДОВ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ?

ВЛАДИМИР

Вы указываете что вы уже уволены из органов внутренних дел

В вашем случае должна была применяться ст. 3 ФЗ-247 "«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в редакции на момент вашего увольнения

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

В настоящее время данная статья звучит следующим образом

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

При этом в срок службы в органах внутренних дел включаются все указанные Вами периоды

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

а)службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

ж) военной службы в Вооруженных Силах СССР, войсках и органах Комитета государственной безопасности СССР, Центральной службе разведки СССР, Управлении охраны при Аппарате Президента СССР, Комитете по охране государственной границы СССР, органах федеральной безопасности РСФСР, Службе внешней разведки РСФСР, Межреспубликанской службе безопасности, Службе безопасности Президента Российской Федерации, федеральных органах государственной безопасности, органах контрразведки Российской Федерации, органах и войсках Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Главном управлении охраны Российской Федерации, во внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях СССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств — участников СНГ;

Таким образом при увольнении Вас в 2010 годы вам должны были выплатить семь окладов денежного соджержания

ЭТО СОГЛАСНО ПР. №269 ОТ 27.05.2013 ГОДА? КАКОЕ ВЛИЯНИЯ НА ВЫПЛАТУ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПЕРЕРЫВ В СЛУЖБЕ, В 2010 Я УВОЛИЛСЯ ИЗ МВД, В 2011 ВОССТАНОВИЛСЯ В ФСИН.

ВЛАДИМИР

нет перерыв не повлияет, вам должны выплатить 7 окладов

ВЛАДИМИР
Клиент

ЕВГЕНИЙ,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я УВОЛЬНЯЮСЬ ИЗ ФСИН ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА,Т.Е. В 2015 ГОДУ! УТОЧНИТЕ...7 ОКЛАДОВ ИЛИ ДО 7 Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ?