320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если родительский комитет вымогает деньги на ремонт детского сада?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать если родительский комитет вымогает деньги на ремонт детского сада.Причем сумма 8.000 рублей не маленькая.Мы живем в Брянске.Как с этим бороться .

06 Января 2015, 12:54, вопрос №675992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерия
100
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Что значит вымогает? Заведующая д/с в курсе?

06 Января 2015, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Инна
клиент, г. Брянск

да все в курсе

07 Января 2015, 15:02
100
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не платить, если по каким-то причинам Вы не можете или не хотите этого делать.

07 Января 2015, 15:07
Юрист - Динар
184
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 184ответа
  • 85отзывов

Не платите и все, родительский комитет не является правомочным органом,  с функциями сбора денежных средств. Это просто совет родителей,  которые просят деньги на благоустройство условий воспитания детей. Если требуют, то просто не платите потому,  что не хотите,  это ваше право и личное волеизьявление в каких размерах тратиться на условия в группе.  Если хотите сами помочь,  купите стулья и игрушки и передайте детскому саду по акту приема-передачи.  Если откровенно идут на провокацию,  упоминая Вашего ребенка — обращайтесь в прокуратуру с заявлением,  где четко обрисуйте действия родительского комитета.  При этом уясните, ДОУ и родительский комитет совершенно разные вещи,  жалуйтесь не на произвол детского сада а на родительский комитет. Кроме того,  нет ни единого нормативного акта в законодательстве РФ,  который позволяет родительскому комитету осуществлять сбор денежных средств. Понимая эти вещи,  теперь вы должны понимать,  что никто не вправе требовать с Вас деньги в ДОУ кроме руководства и только в плане ежемесячной платы и платных услуг,  на которые Вы записаны. 

06 Января 2015, 13:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.