Мать одиночка Существует ли доплата до прожиточного минимума?

Мать одиночка проживаю пяти месячным ребенком. Получаю пособие 2500 р. по уходу и 300 р. как мать одиночка, 150 р. на питание, и всего получается 3000 р. Существует ли доплата до прожиточного минимума? Родителей нет, помогать некому. Краснодарский край.

, Света, г. Краснодар
Анатолий Хрык
Юрист

Пособия и льготы для малоимущих одиноких матерей устанавливаются на региональном уровне за счет средств местного бюджета. К таким пособиям можно отнести субсидии по внесению коммунальных платежей, предоставление бесплатных путевок, какие-то дополнительные пособие, бесплатные продукты. За более полной информацией обратитесь в свой территориальный отдел Управления социальной защиты населения (собес).