432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Достал сосед и чем мне может это грозить

Здравствуйте. Мы купили квартиру месяц назад. Взяли старую в пятиэтпжке, хотели подешевле, начали делать ремонт. Но сосед снизу постоянно вызывает на на нас милицию, хотя у нас как полагается по закону, работа в выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00 перерыв с 13:00 др 15:00. Но дед вызывает милицию и пишит на нас каждый день заявления. Как его остановить, если и милиция уже смеется, сказали, что он так писал и вызывал на всех жителей квартиры. Что мне делать? И чем мне может это грозить, не может ли милиция сообщить что-то на работу из-за старого неадекватного деда?!

06 Января 2015, 01:23, вопрос №675789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 699отзывов

Здравствуйте, Ольга. 

Боюсь представить себе, где и кем Вы работаете, что опасаетесь «сообщения на работу». Времена товарищеского суда и коллективного порицания в прошлом, так что ни о чем не беспокойтесь, полиция по этому поводу никуда сообщать не будет.

Самое главное: не поддавайтесь на провокации, не грубите и не скандальте с этим соседом, некоторым неадекватным товарищам ничего не стоит разбить лоб о стену и заявить о побоях, держите себя подчеркнуто вежливо.

Это все, что можно посоветовать в данной ситуации. 

06 Января 2015, 01:34
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Люберцы

Спасибо! Просто остальные соседи пугают тем, что сначала областная милиция приезжает, дальше из Москвы могут приехать! Так он еще нахал и угрожает мне, передает записки с оскарблением. Задумалась, подать ли на него самой в милицию ха клевету, оскарбление и угрозу жизни. А работаю в гос.учреждении и конечно побаиваюсь, что из-за 76 летнего деда могут и с работы попросить!

06 Января 2015, 02:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.