8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция об оплате КАСКО

Имеет ли право страховая отказать в выплатах по КАСКО (наступил страховой случай, ДТП), если у нас отсутствует чек или квитанция об оплате полиса КАСКО? Страховая требует чек, говорит это обязательный документ, без него дело даже рассматривать не будут. Спасибо

, Анна, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Как я понимаю, документы у Вас не приняли?

Договор КАСКО есть 2-х стороннее обязательство.

Страховщик обязан выплатить (возместить вред) страховое возмещение, Ваша главная обязанность — оплатить страховую премию.

На сайте страховой компании Вы можете ознакомиться с Правилами Страхования, на условиях которых Вы заключили Договор КАСКО. Скорее всего, там указано, что при подаче заявления о наступлении страхового случая, Вы наряду с другими документами, обязаны предоставить и квитанцию об оплате страховой премии.

Страховой полис у Вас на руках? Там указан порядок оплаты страховой премии — т.е. сроки.

Если у Вас не принимают документы, то направьте их по почте с описью вложения, уведомлением о вручении заказным письмом с объявленной ценностью.

Скорее всего, Вам придется обращаться в Суд.

Для дальнейших консультаций, просьба скинуть скан страхового полиса.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Полис на руках, оплачен полностью и сразу. Просто самого чека на покупку нет, но ведь по факту он давно оплачен и они об этом знают. Постараемся найти чек, странно куда он делся, всегда так бережно к документам относимся... мне иногда кажется что они чек специально не положили в пачку с документами, а муж не проверил, потом в что первое что они сказали по телефону - нужен будет чек...

Соответственно, если не примут заявление — направьте по почте. Укажите, что оплатили премию полностью и единовременно. В подтверждение чего, страховщик выдал Вам полис.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании?
Здравствуйте. На сайте указано "оплата только после получения", при оформлении заказа и переговоров на электронной почте, присылают чек на полную предоплату, для оформления заказа. Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании? (ниша: велосипеды для детей с ограниченными возможностями)
, вопрос №4080439, Софья, г. Самара
ЖКХ
В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени
Добрый день. У меня долг за коммунальные услуги перед. ТСЖ начислял пени. В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени. Это правомерно?
, вопрос №4078962, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2015