8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет процедура банкротства физ.лица

у меня задолженность по кредитным картам и кредиту ок.700000.платила исправно,но сейчас абсолютно неплатежеспособна.имущества у меня нет и банку это известно.по кредитным картам банк добавлял лимит самостоятельно много раз.я прочитала ,что принят закон о банкротстве,какова процедура этого действа после 1 июля.и какие обязательства у меня после банкротства?

с уважением Елена.

, Елена, г. Курган
Алексей Кувтырев
Алексей Кувтырев
Юрист

Елена, здравствуйте!

Если у Вас долгов на 700 000 рублей. то процедура следующая:

1. Встречаетесь с Арбитражным управляющим (финансовым управляющим) и подаете заявление о признании должника банкротом (для этого приносите ему все документы, на основании которых возникла Ваша задолженность перед банками, документы, подтверждающие наличие постоянного источника дохода( если есть)). Стоимость его услуги 10 000 рублей единовременно. Заявление подается в суд общей юрисдикции.

2. Далее Арбитражный управляющий готовит заключение. Если суд сделает вывод, что если реструктуризировать Вашу задолженность на 5 лет, то Вы сможете погасить задолженность, то суд введет реструктуризацию Ваших долгов и тогда, утвердив график погашения задолженности Вам придется возвращать долги в соответствии с эти 5-летним графиком.

3. Если у Арбитражного управляющего получится убедить суд в обратном (путем искусственного создания задолженности или еще как-нибудь), то вводится процедура реализации имущества должника гражданина. В этом случае Ваше имущество продается. После чего, Ваши обязательства перед кредиторами прекращаются.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курган

Спасибо!но имущества нет и постоянного официального источника дохода тоже нет.

Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015