Беженцы с Украины рожденные в РФ

Подскажите пожалуйста, у меня Украинское гражданство и живу я в городе Луганске, но родился я в РФ. Возможна ли мне и моей семье упращенное оформление документов ? Куда нужно обратиться ? Как быть с разрешением на работу ?

, Артем, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Подскажите пожалуйста, у меня Украинское гражданство и живу я в городе Луганске, но родился я в РФ. Возможна ли мне и моей семье упращенное оформление документов ?

Артем

Да, возможно получить гражданство в упрощенном порядке как носителю русского языка. Для этого нужно обратиться в УФМС по месту жительства с заявлением о признании вас носителем русского языка.

Куда нужно обратиться ?

Артем

В УФМС по вашему месту жительства.

Как быть с разрешением на работу ?

Артем

Разрешение на работу или патент на работу также получаете в органах ФМС.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФМС России.

Желаю удачи!