Упал знак дорожного движения с растяжки на автомобиль

В г. Воронеже на регулируемом перекрестке, с растяжки упал знак дорожного движения на крышу автомобиля. С целью найти ответчика были написаны письма в разные инстанции, такие как:

- Администрация городского округа г. Воронежа;

- Управление транспортом;

- ГИБДД;

- Департамент транспорта Воронежской области;

- Управа Советского района;

- Центр организации дорожного движения;

и во многие другие инстанции.....

Ни кто ни чего не знает и отвечают даже примерно...

Можете ли вы помочь с этим вопросом???? Хотя бы на мысль натолкните....

  • File
    .pdf
  • Сканировать2
    .tif
, Людмила, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Можно подать иск на Администрацию, а в суде уже разобраться кому все это хозяйство принадлежит. У меня был опыт только по принадлежности дороги, так же привлекали Администрацию только другого города, в суде все сразу прояснилось. Надеюсь, все остальные документы в порядке?

Людмила
Клиент, г. Воронеж

Изначально поступили хитро, позвонили в администрацию и сказали что знак упал просто на дорогу, они сказали что приедут и сделают, потом письмо написали туда же, дабы избежать судебных тяжб. по этому письму они не опровергли факта ответственности, но и не подтвердили его. Соответственно подали дело в суд, судья оставил его без движения, т. к. необоснованно сделали администрацию ответчиком. Вот теперь ищу основания..... но опять же ни кто ни чего не знает: " Ответственность за данный знак не несем, кто несет не имеем понятия" вот ответ всех инстанций, куда я обращалась.

А как суд обосновал оставление иска без движения? На какие статьи сослался??? Странно...