Развестись, находясь в другом городе

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня был зарегистрирован брак в Магнитогорске. Сейчас я проживаю в Москве. Местоположение жены не известно года давно. Можно ли подать документы на развод и в розыск, чтобы развестись, не выезжая в Магнитогорск. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Где Вы зарегистрированы сейчас и где зарегистрирована Ваша супруга?

Сергей
Клиент, г. Москва

Я прописан в Магнитогорске, зарегистрирован в подмосковье. Супруге - неизвестно в Магнитогорске.

Я прописан в Магнитогорске, зарегистрирован в подмосковье. Супруге — неизвестно в Магнитогорске.

Сергей

В Вашем случае рекомендую направить исковое заявление мировому судье по месту регистрации супруги, в иске укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия и  направить решение по Вашему московскому адресу

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Можно развестись и в Москве за 2-3 месяца. Обращайтесь. 8-963-999-26-10

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ч. 4, ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.