8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец подал иск в суд по своему месту жительства

Истец подал иск в суд по своему месту жительства. Ответчик проживает в другом регионе и явиться в суд, по месту жительства истца не имеет возможности. Что нужно сделать для того, чтобы рассмотрение иска происходило по месту жительства ответчика?

    Безымянный 17
    .jpg
    Безымянный 16
    .jpg
05 января 2015, 09:44, Игорь, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по первых проверить не имел ли права истец подать иск по своему месту жительство в соответствии с ГПК, если не имел то Вы вправе направить в суд принявший иск к производству ходатайство о передаче дела по подсудности то ест по Вашему месту жительства

05 января 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В чем у Вас суть иска?

05 января 2015, 09:46
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Возмещение материального ущерба при ДТП.

05 января 2015, 09:48

Возмещение материального ущерба при ДТП.

Игорь

Кто кроме Вас является ответчиком в деле? Если соответчиком является страховая компания, то истец был вправе обратиться в суд по месту своего жительства

05 января 2015, 09:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Нужно ли подать иск по своему месту жительства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как развестись, если супруги живут в разных городах? Можно ли это сделать через загс и как? Иди через суд, но подать иск по своему месту жительства?
02 июля 2019, 07:40, вопрос №2420573, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать иск по своему месту жительства?
Не могу подать иск о возврате задатка по месту жительства ответчика.судья знакомый ответчика не принимает иск отписыватся на непредоставление документов.а также усматривает не ту подсудность . Обстоятельства и документы говорят об обратном. Могу ли я подать иск по своему месту жительства.
29 мая 2019, 15:38, вопрос №2376823, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Может ли истец подать иск по своему месту жительства?
Может ли истец подать исковое заявление в суд по своему месту жительства?Истец является многодетной матерью четырёх малолетних детей и выехать в другой город на суд не может,а так же место нахождение ответчика известно только с его слов,а регистрация территориально совпадает с регистрацией исца.
11 декабря 2018, 20:39, вопрос №2195783, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать иск об определении места жительства ребенка?
Добрый день! Истец, отец ребенка, подает исковое заявление об определении места жительства ребенка. Истец прописан в г. Лыткарино Московской области. Ребенок прописан с отцом. Ответчица, мать, прописана в республике Удмуртия город Сарапул. Ребенок несовершеннолетний и находится на иждивении у отца. С мамой не проживает. Может ли истец подать заявление по своему месту жительства? В городском суде города Лыткарино принять заявление отказались, сказав что данное заявление можно подать только по месту жительства ответчицы. Так ли это?
21 августа 2018, 10:14, вопрос №2084393, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать иск на определение места жительства ребенка по месту жительства истца?
Здравствуйте. С мужем находимся на стадии развода в Москве. Муж прописан в Башкирии(но фактически живет в Москве), я с ребенком в Москве. Также в районный суд подала иск об определении места жительства ребенка. Иск вернули исходя из ст.28 ГПК. Хочу обжаловать определение руководствуясь ст.29 ГПК. Имею ли шанс(в подпунктах данной статью нет пункта об определении места жительства ребенка) или все-равно отправят по месту прописки мужа. Если нет шанса, то могу ли приобщить к материалам по иску о разводе иск на определение местожительства ребенка, чтобы не ездить в суд за 2000км?
18 апреля 2018, 06:15, вопрос №1970533, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2015