248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить упрощеное граждансто россии

я пенсионерка 60лет хочу переехать к детям в россию вдова дети граждане РФ как получить упрощенное гражданство и какие нужны документы и имею ли я такие льготы?

05 Января 2015, 11:09, вопрос №675149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
401
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, здравствуйте.

Согласно п. в ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в котором указано, что:

иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Соответственно, Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Для этого Вам необходимо приехать к детям в Россию и подать заявление в территориальный орган УФМС России о приеме в гражданство в упрощенном порядке. Там же Вам разъяснят порядок и сроки оформления всех необходимых документов.

С уважением, Елена.

05 Января 2015, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут